В центр Киева на ЕВРО-2012 – только по прописке и пропускам

Киев Приветствует Вас ЕВРО-2012Как уже сообщал tourdream.net, в дни проведения матчей ЕВРО-2012 в центре Киева будет запрещен проезд автотранспорта.

Центр Киева уже постепенно переходит в «строгий» режим: вдоль Крещатика запретили парковку автомобилей, а с 28 мая появятся шлагбаумы на бульваре Леси Украинки, на улицах Большой Васильковской (Красноармейской), Жилянской и Саксаганского. Полный список улиц, которые будут перекрыты, можно увидеть по данной ссылке.

Исключение составят транспортные средства, зарегистрированные на лиц, проживающих на перекрытых улицах (с указанием прописки / регистрации в паспорте), а также тех, кто имеет договора аренды помещений. Кроме того, на данной территории смогут беспрепятственно передвигаться спецавтомобили.

Как сообщает Управление ГАИ в Киеве, въезд на территорию центральной части столицы Украины во время проведения ЕВРО-2012 будет осуществляться по пропускам.

Для получения пропуска необходимо обратиться с письменным заявлением на имя начальника Главного управления транспорта и связи Киевской городской государственное администрации Водовозова Е.Н. (ул. Леонтовича, 6, третий этаж, кабинет № 13). В заявлении нужно будет указать цель въезда в центральную часть города, а также марку и номерной знак транспортного средства. Тем же, кто живет в киевской «еврозоне» и передвигается на автомобиле, оформлять пропуска нужно будет в местных ЖЭКах. Все пропуска будут выдаваться бесплатно.