Первый рейс скоростного поезда Hyundai: неожиданная остановка в лесу и опоздание

Скоростной Поезд Хюндай УкраинаВчера новый скоростные поезда Hyundai совершили первые рейсы между Киевом и Харьковом, Киевом и Днепропетровском, а также Киевом и Львовом. Не обошлось без казусов: поезд Киев – Харьков опоздал на 20 минут.

Как пишет газета «Сегодня», поезд Киев – Харьков через 20 минут после отправления остановился посреди леса. Стоянка затянулась на несколько минут. Рядом с журналистами в вагоне ехал представитель управления «Укрзализныци» – из его переговоров с машинистом стало понятно, что возникли технические неполадки.

Как пишет газета «Сегодня», средняя скорость поезда достигала 100 км/ч, а однажды он разогнался до 165 км/ч. Скорость можно было наблюдать на жидкокристаллических табло. Однако, поезд все равно опоздал – вместо 10:43 он прибыл в Харьков в 11:05.

Поезд был заполнен неравномерно. Вагоны второго класса были заполнены, а вот в первом классе на весь вагон ехали всего пара человек.

Пассажиры с любопытством выдвигали столики, подставки для стакана и ног, откидывали кресла, экспериментировали с индивидуальным освещением над местом и т. д. Wi-Fi в пути не работал. Перекусить можно в баре. Горячие напитки стоят от 6-8 грн, ланч-бокс (два больших бутерброда с ветчиной, сыром, зеленью, помидорами и сок) – 50 грн.

Вчера также состоялся первый запуск поезда Skoda по маршруту Донецк – Харьков. Неожиданно для пассажиров, которые приобрели билеты на этот поезд, он отправился с донецкого железнодорожного вокзала не по установленному расписанию в 20:14, а почти на час раньше – в 19:20. Об этом сообщает ИА «Новости Донбасса».

Почти за час до отправления поезда по громкоговорителю было объявлено, что поезд отправится в 19:20 по измененному расписанию. В результате успеть к отправлению поезда смогли только те пассажиры, которые прибыли на вокзал за час до времени его отправления, указанного на билетах.