В Сиэтле мужчина застрелил 5 человек и покончил с собой

В Сиэтле (США) очередная волна насилия. Неуравновешенный человек застрелил людей в кафе возле университета Вашингтона, а через пол часа напал на женщину возле магазина. Когда полиция вышла на след преступника он выстрелил себе в голову, сообщает канал CNN.

«Мы убеждены, что человек, который совершил убийства, также застрелился», — сообщил журналистам помощник начальника полиции Джим Пугел. Еще один человек тяжело ранен.

Среди четырех погибших в Cafe Racer, рядом с университетом Вашингтона, были два человека, которые были членами группы God’s Favorite Beefcake, которые в минувшие выходные выступали на фольклорном фестивале.

Во время второго инцидента, который произошел около 11:30 утра, мужчина застрелил женщину и уехал на черном внедорожнике.

Когда офицеры полиции и команда SWAT обнаружили «стрелка», он опустился на колени и выстрелил себе в голову. Позднее он скончался в больнице. По сведениям американских СМИ, стрелявший в людей уже опознан. Он, вероятнее всего, имел проблемы с психикой.