В Турции на курорте отравились более 80 туристов

Турция Скорая Помощь83 иностранных туриста из скандинавских стран были доставлены в больницу турецкого курорта Бодрум с признаками пищевого отравления.

По словам представителя департамента здравоохранения провинции Мугла, куда административно входят города Бодрум, Джихан и Текин, состояние пациентов опасений не вызывает, в течение дня они будут выписаны.

Медики сообщили, что 83 постояльцев отеля в местечке Ортакент Яхши вчера вечером были доставлены в больницу с жалобами на рвоту, тошноту и боли в желудке.

У туристов взяты анализы крови, никаких особых проблем не было выявлено. Предварительный диагноз специалистов свидетельствует о легком пищевом отравлении. Врачи приняли решение продлить время пребывания туристов в больнице, после чего они будут выписаны.

По данным местных СМИ, среди отравившихся некачественной едой в ресторане одного из отелей – граждане Швеции, Дании, Финляндии и Норвегии.

Напомним, год назад, 27 мая 2011 года, в Бодруме контрафактным виски отравилась группа туристов из России. Пять человек тогда скончались.