В Румынии перевернулся автобус с украинскими туристами

ДТП Румыния Украинские Туристы АвтобусРано утром 4 июня в Румынии в ДТП попал автобус, в котором украинские туристы возвращались  из отпуска в Болгарии, сообщает УКРИНФОРМ.

Пресс-секретарь Инспекции по чрезвычайным ситуациям Румынии Кристина Дуцэ сообщила, что автобус с болгарскими номерами, в котором находились 25 украинских туристов, возвращался в Киев. Вблизи города Вранча между населенными пунктами Мэйкэнешть и Нэнешть автобус съехал с дороги в кювет и перевернулся.

В результате ДТП один гражданин Украины погиб, еще 12 получили ранения различной степени тяжести. Шесть пострадавших (из них 4 – дети) были доставлены в больницу имени Святого Пантелеймона, расположенную в городе Фокшань.

Полицейские сообщили, что когда они прибыли на место происшествия, пассажиры были очень напуганы и ничего не понимали. Никто из пассажиров не владеет ни румынским, ни английским языками, что усложнило коммуникацию между ними и прибывшими полицейскими.

Заместитель префекта уезда Вранча Кристи Мисэилэ распорядился разместить туристов, не пострадавших в ДТП, в одной из гостиниц города Фокшань. Там они будут находиться до прибытия другого автобуса, который доставит их в Киев.

Начато следствие, определяются причины аварии. По предварительной информации, автобус перевернулся по вине водителя, который уснул за рулем.