«Украинский экспресс» не опоздал в Донецк

Украинский экспрессПервый скоростной межрегиональный электропоезд «Украинский экспресс» прибыл в Донецк без опозданий, согласно графику — в 12 час. 45. мин. Время в пути составила 6 час. 40 мин, сообщает пресс-служба Минтранса Украины.

На вокзале пассажиров первого рейса «Украинская экспресса» встречали начальник Донецкой железной дороги Николай Рогов, заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Александр Фоменко и городской голова Донецка Александр Лукьянченко.

Заместитель Министра инфраструктуры — руководитель аппарата Владимир Корниенко поздравил жителей города с открытием графиков движения «украинский экспресса» сообщением Киев-Донецк и поблагодарил железнодорожников за работу по модернизации и обновления железнодорожной инфраструктуры.

«Это новая ступень развития как ДЖД, так и Донецкого региона в целом. Убежден, что Донецк достойно примет Евро-2012 », — сказал Владимир Корниенко.

«Недавно мы открывали вокзальный комплекс в Донецке, а сегодня сюда прибыл поезд, который  действительно достоин этого комплекса. Поэтому желаю, чтобы в Донецк в дальнейшем пришло как можно больше таких поездов», — сказал заместитель генерального директора «Укрзализныци» Сергей Болоболин.

Напомним, сегодня в первый рейс отправился «Украинский экспресс» сообщением Киев-Донецк. С 9 июня добавляется второй состав скоростных электропоездов на этом маршруте.