Львовская железная дорога назначила дополнительный электропоезд для перевозки иностранных болельщиков

Львовская железная дорога назначила дополнительный электропоезд для перевозки иностранных болельщиков. Он будет курсировать из Пшемысля (Перемышля) во Львов в дни проведения матчей чемпионата Европы по футболу Евро-2012, сообщает пресс-служба Минтранса Украины.

«На первый матч в Львов 9 июня дополнительную электропоездом приехало 600 иностранных болельщиков, — рассказал начальник пассажирской службы ГТОО«Львовская железная дорога» Богдан Яворский. — Это в основном немцы. Специально для них мы приготовили электричку Львов-Перемышль, которая привезла и отвезла обратно».

По его словам, во Львов болельщики приехали в 15:40.

«Наши волонтеры совместно с волонтерами Львовского городского совета их встретили, все рассказали, показали и направили на стадион. Языкового барьера в общении не было. Немецкие болельщики были впечатлены городом», — сказал Богдан Яворский.

Он также сообщил, что после завершения матча волонтеры тоже помогали немецким болельщикам доехать на вокзал, чтобы вернуться в Перемышль. «Они уехали из Львова в 02:00», — отметил Богдан Яворский.

Болельщики Евро-2012 также смогут воспользоваться дополнительным электропоездом по маршруту Пшемысль — Львов 13 и 17 июня.