Украина – лидер группы: победа над Швецией со счетом 2:1

Андрей Шевченко Матч Украина Швеция Киев 2:1Вечером в понедельник, 11 июня, на НСК «Олимпийский» в Киеве в матче первого тура группы ЕВРО-2012 сборная Украины обыграла Швецию со счетом 2:1.

Предсказания хряка Фунтика, который пророчил победу шведам, не сбылись. Победителем сегодня стала сборная Украины.

Ранее Фунтик угадал победу сборной России над Чехией, а также правильно предсказал победы сборных Дании над Голландией и немцев над португальцами. В первые же послематчевые минуты в социальных сетях, в т. ч. Facebook, болельщики массово высказали предложение Фунтику отправиться на мясокомбинат.

В то же время хорек Фред из Харькова оказался ближе к истине и предсказал победу Украины. Ранее он угадал результат первого матча ЕВРО-2012 между командами Польши и Греции, а также верно предсказал победу сборным Дании и Германии. Напомним, до начала матча букмекеры оценивали шансы сборных Украины и Швеции практически на равных.

На 52-й минуте счет открыл капитан сборной Швеции Златан Ибрагимович, а через три минуты Андрей Шевченко сравнял счет, пробив головой. Уже через cемь минут капитан сборной Украины сделал дубль – и снова головой. Счет 2:1 продержался до самого конца матча.

Многим зрителям запомнились несколько моментов, которые не касались матча, но имели непосредственное отношение к происходящему. Это, например, божья коровка, взлетающая с плеча вратаря сборной Украины Андрея Пятова, мастерски пойманная в кадр камеры во время прямой трансляции матча. Это также и бурные эмоции Президента Украины Виктора Януковича, заставившие немного побеспокоиться сидящего рядом Мишеля Платини. Это и «сложности перевода» – из-за практически одинаковой цветовой гаммы формы сборных и обилия блондинок болельщикам часто было сложно разобрать, кто есть кто в ликующей толпе.