Эмираты введут дресс-код для блудливых иностранцев

Семья Мужчины Море Берег ОАЭВ ОАЭ может появиться закон о дресс-коде для иностранцев.

Вчера Федеральный национальный совет Объединенных Арабских Эмиратов инициировал вопрос законодательного закреплеия того, как должны одеваться приезжие в общественных местах.

По словам представителя Дубая в Федеральном национальном совете Хамада Ахмада Аль Рахуми, иностранные жители страны и туристы должны одеваться скромно и не вызывающе, чтобы не учить своим примером местных детей плохим привычкам. Уважение к гражданам ОАЭ – прежде всего.

В первую очередь такой закон будет адресован иностранным жителям и туристам, нарушающим местные традиции в сфере одежды. Брошюры с правилами о том, как следует одеваться и чего избегать, следует выдавать приезжим в аэропорту, когда в паспорт ставят визу. А в крупных торговых центрах и других местах следует разместить плакаты с правилами, как следует одеваться женщинам.

В ОАЭ в настоящее время правила дресс-кода носят характер просьбы не носить слишком открытую и вызывающую одежду в общественных местах, чтобы не оскорблять чувства коренных жителей-мусульман и не вызывать их недовольство. Приемлемой считается одежда, прикрывающая колени и плечи, не слишком обтягивающая и непрозрачная.

ОАЭ всегда  славились своими строгими нормами поведения. Основной религией страны является ислам и около 85% населения исповедуют его, что определенным образом отражается на нормах поведения. В частности, нельзя пребывать на пляжах в очень откровенных купальных костюмах, целоваться в общественных местах и играть в шумные игры вблизи мест семейного отдыха.

Ранее в ОАЭ разработали специальную систему штрафов нарушителям нравственности. Самое частое нарушение  – это пребывание на пляже в очень откровенных купальных костюмах.