Матч сегодня закончился прогнозируемо: победа Англии над Украиной

Английские Футбольные Фанаты ЕВРО-2012Только что стал известен последний участник 1/4 финала ЕВРО-2012: Англия победила Украину со счетом 1:0.

Для сборной Украины этот матч был очень важен, ведь только победа могла принести ей переход в следующий раунд. Впрочем, эмоции уже в прошлом: в четверть финала вышла Англия, а сборная страны, принимающей ЕВРО-2012, выбывает из игры. Английские фаны ликуют.

В пользу подопечных Олега Блохина изначально говорило немногое. Букмекеры прогнозировали победу англичан и делали ставки в соотношении один к четырем.

Впрочем, с самого начала украинцы уверенно перешли в наступление и сохраняли преимущество на протяжении всего первого тайма. Сборная Украины играла без страха, что внушало оптимизм на протяжении всего матча.

Первый тайм закончился вничью. А вначале второго тайма – на 48 минуте – Уэйн Руни забил единственный гол в ворота сборной Украины. Джеррард прострелил с фланга, и Руни воспользовался косяком Пятова, переправив мяч в ворота с полуметра.

На 63 минуте в ворота Англии попадает мяч, но Джон Терри выбил мяч. На видео отчетливо видно, что гол был, однако судья его не засчитал. Тем не менее, даже если бы команда Англии сегодня сыграла вничью, то и такой результат вывел бы ее в четверть финала.

Обслуживала этот матч бригада арбитров из Венгрии во главе с Виктором Кашшаи. Помогали ему Габор Ереш и Гьорги Ринг. Дополнительными помощниками рефери были назначены Иштван Вод и Томаш Богнар. Четвертым арбитром был Том-Харальд Хаген, представляющий Норвегию.