Через Панамский канал пройдет нудистский круиз

Девушки Нудистки Обнаженные Яхта МореКруизная компания Carnival Cruise Lines сообщает о том, что в феврале 2013 года ее круизный лайнер Carnival Freedom отправится в восьмидневное путешествие по Панамскому каналу. У этого круиза будет одна любопытная особенность – на борту судна будут находиться исключительно нудисты, сообщает Reuters.

По состоянию на сегодня 70% мест уже забронировано при вместимости Carnival Freedom почти 3 тыс. пассажиров. Эти цифры свидетельствуют о востребованности нудистского туризма. А «голые отпуска» становятся в последние годы все более популярными.

Концепция «голого» туризма не нова – в этом году Американской ассоциации по возрождению нудизма исполняется 80 лет. В последнее время нудизм стал довольно распространенным явлением, вряд ли кого-нибудь уже может удивить факт таких предпочтений. Примечательно, что это явление может служить не только проявлением естественности и красоты, но также обнажение собственного тела способствует укреплению психического здоровья.

Приверженцы нудизма склонны утверждать, что при отказе от одежды оказывается значимая польза для физического и психического здоровья. Многие психологи подтверждают, что нудизм не предполагает признаки отклонений. Констатируется учеными тот факт, что благодаря приверженности к нудизму людям, его исповедующим, удается справиться с многочисленными комплексами в своей жизни. Нудизм рекомендуют как отличное решение для кардинальной терапии.

Как отмечает Нэнси Тьеманн, владелица турагентства Bare Necessities, занимающаяйся нудистским туризмом, у компании уже был опыт организации подобного круиза на лайнере, рассчитанном, правда, на меньшее количество туристов – 600 человек.

Лайнер Carnival Freedom выйдет 9 февраля из Форт-Лодердейла и посетит по пути мексиканский Косумель, пуэрториканский Лимон и панамский Колон. Стоимость круиза начинается от $1200.