В Крыму появились информационные киоски

Информационный КиоскДля туристов и жителей города в информационно-туристическом центре Евпатории появилась новая услуга – информационный киоск.

Воспользовавшись специальным терминалом, можно получить подробную информацию об отдыхе в Крыму. Также туристы смогут узнать об экскурсионных маршрутах, туристических объектах, достопримечательностях, пунктах питания, гостиницах, домах отдыха и санаториях. Информацию можно получить на четырех языках – украинском, русском, английском и крымскотатарском. Все услуги киоска бесплатные.

Такой информационный киоск был предоставлен городу проектом Агентства США по международному развитию (USAID) «Локальные инвестиции и национальная конкурентоспособность» в рамках меморандума о сотрудничестве.

Информация о городе постоянно обновляется как в евпаторийском терминале, так и в остальных информационных киосках Крыма.

Подобные терминалы появились и в других городах Крыма. В ближайшее время по этой системе начинают работать Бахчисарай, Севастополь, Керчь, Ялта. Власти обещают, что сеть киосков будет расширяться, что позволит открыть новые возможности по увеличению туристического потока в Крым. В дальнейшем новые киоски должны появиться в информационных центрах Судака, Дачного, Щелкино, Симферополя и Черноморского района.