В Европе разбушевалась стихия

Наводнение ЕвропаВ Европе с погодой последнее время творится неладное: невероятная жара чередуется с ураганами и мощными ливнями. Последние несколько недель многие европейские страны переживают рекордно высокие температуры, в то время как другим достались ливни и ураганы.
Британские синоптики тоже не могут ничем порадовать своих граждан. Только за эти выходные в Королевстве может выпасть месячная норма осадков, которые могут вызвать наводнения, подтопление домов и подземных помещений. В Великобританию грозы пришли три дня назад. Из-за затопления железнодорожных магистралей полностью изменилось расписания поездов.
С прошлой ночи заливает и восточную Германию. Мощный ураган пришел на смену сильной жаре, сильный ветер выломал сотни деревьев, дождь превратил в озера целые городки и поселки. В Зеергаузене, расположенном в долине, не осталось ни одного незатопленного дома. Жители говорят, что за последние 60 лет они не припомнят ничего подобного. В то же время восток и юг Германии страдают от невероятной жары.
В Венгрии зафиксирован температурный рекорд последних ста лет – +40 градусов по Цельсию. Люди в центре Будапешта ищут прохладу в фонтанах. Однако, уже с понедельника сюда придут облака и изменят жару на ливни.