В Киеве запретили купаться на всех пляжах

Пляж Девушка Грудь КиевПосле запрещенных пляжей морского побережья очередь дошла до Киева – теперь на городских пляжах Киева купаться нельзя. В 16 пробах речной воды нашли отклонения от нормы.

Всего к началу сезона в столице Украины планировали открыть 11 пляжей, паспорт смогли получить только семь из них. Но в итоге купаться запретили абсолютно на всех пляжах.

Из-за жары, по данным санэпидемслужбы, в воде очень быстро размножаются бактерии, которые могут нанести здоровью отдыхающий непоправимый урон. За несоблюдение нормативов четыре пляжа уже оштрафовали, а коммунальщиков обязали установить предупредительные знаки у воды.

По словам заместителя главного государственного санитарного врача Киева Юлия Жигалова, в воде выявлены возбудители опасных заболеваний, да и общий показатель загрязнения воды имеет тенденцию к ухудшению. В дальнейшем это может привести к ситуации, при которой может размножаться флора, вызывающая кишечные расстройства и инфекционные заболевания.

Закрывать украинские пляжи начали еще на прошлой неделе. Уже действуют табу на водоемы Крыма, Запорожья, Донецкой, Николаевской и Одесской областей. А потому киевские отдыхающие к запрету относятся по-философски и от посещения пляжей отказываться не намерены.

Украинцы смотрят на запрещающие таблички, продолжают купаться и верят в свой непобедимый иммунитет. Думают, что за много лет закаливаний очередная зараза к ним уже не прицепится.