В Турции запретили фотографировать незнакомок на пляже

Девушка Пляж Топлесс Море Спиной Турецкие власти приняли закон, запрещающий фотографировать отдыхающих на пляжах девушек. Нарушителям нового правила грозят существенные денежные штрафы. Поводом для принятия такого закона стал скандал, разгоревшийся после того, как местную турецкую знаменитость на пляже сфотографировал папарацци, а затем опубликовал снимки в журнале.

Звезда обратилась в суд с иском против журналистов с требованием призвать их к ответу за вмешательство в личную жизнь. Однако в ходе судебного процесса представители СМИ сумели доказать, что пляж – место общественное, и там можно фотографировать. В итоге иск знаменитости был отклонен.

Тогда звездная девушка подала апелляцию и добилась отмены этого решения. Кассационный суд посчитал действия журналистов вмешательством в личную жизнь. Теперь, как пообещали местные власти, с любителей фотографировать на пляжах полуобнаженных девушек будут брать штраф.

Отныне девушка на пляже – будь она в обычном купальнике, топлесс или нудистка – вправе запретить фотографировать себя. Такие фотографии признаются вмешательством в частную жизнь, если только она не согласилась позировать перед объективом фотокамеры.

Турецкие власти приняли закон, запрещающий фотографировать отдыхающих на пляжах девушек.