В Ялте будет открыт туристический информационный центр

Крым Ялта НабережнаяВ начале августа в Ялте откроют Туристический информационный центр Большой Ялты.

Открытие информационного центра приурочено к летнему Дню города Ялта, который пройдет 11 и 12 августа. Создан он, в соответствии со Стратегией экономического и социального развития АР Крым на 2011-2020 гг., Программой экономического и социального развития Большой Ялты на 2012 год и Программой Совета Министров АР Крым «Сделаем Крым жемчужиной Украины», главной задачей которых является создание оптимальных и комфортных условий для жителей и гостей полуострова.

Главный офис ТИЦ будет расположен в центре набережной возле исторического для города места – «ялтинских грибков». При этом размещен он будет на второй линии – так, чтобы не закрывать вид на море и не мешать проходу горожан.

В Туристическом информационном центре Большой Ялты все желающие смогут воспользоваться услугами по расселению, бронированию жилья, экскурсионному обслуживанию, получить информацию о достопримечательностях, туристических объектах, развлекательных, торговых и рекреационных учреждениях, заказать такси, авиа и ж/д билеты.

Кроме того, все желающие смогут приобрести в ТИЦ сувенирную продукцию, ознакомиться с афишей городских мероприятий и просто отдохнуть, выпив чашечку кофе или крымского травяного чая. Обслуживать посетителей будут на 3 языках – русском, украинском и английском.

«Это современный и актуальный продукт для оказания информационной поддержки туристам, предприятиям курортно-туристического комплекса и, конечно же, ялтинцам. Это важный и долгожданный проект, который объединил в себе наиболее полный спектр услуг и информации о регионе», – сообщила заместитель городского головы Елена Юрченко.

Заместитель городского головы подчеркнула, что ТИЦ не только обеспечит гостям южного берега Крыма полноценную и достоверную информацию о регионе, но и будет способствовать объединению рекламного информационного пространства всей Большой Ялты.