Сегодня начинается юбилейный фестиваль «Казантип»

Казантип Крым Девушка Обнаженная Грудь Нудизм ПлавкиСегодня стартует юбилейный фестиваль «Республика Казантип» – знаменитому мероприятию исполняется 20 лет. Фестиваль будет проходить с 31 июля по 15 августа в селе Поповка (Сакский район). Официальное открытие состоится 4 августа.

По словам президента «Республики Казантип» Никиты Маршунка, это будет беспрецедентное событие с очень интересной музыкальной программой и профессиональным шоу, все будут по-хорошему шокированы.

Все предыдущие 19 лет проект жил в условиях документального коллапса и отсутствия какой либо разрешительной базы. Министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев сообщил, за последний год сделано все, чтобы помочь проекту легализоваться. По мнению министра, теперь с правительством и президентом Республики Z у Министерства курортов и туризма полное взаимопонимание.

Александр Лиев отметил, что полностью удовлетворен подготовкой к предстоящему фестивалю. Он также сообщил, что на место проведения фестиваля недавно выезжала комиссия Министерства курортов и туризма, аварийно-спасательной службой закончено исследование дна акватории Черного моря. Пляж на территории «Республики Казантип» не только безопасный, но и хорошо оборудован.

В свою очередь Никита Маршунок заметил, что раньше к проекту относились, как «к какому-то стихийному бедствию, которое надо пережить». Но сейчас руководство фестиваля ожидает к себе более лояльного отношения – ведь Республики Z способствует формированию особой нотки в восприятии Крыма отдыхающими и привлекает огромное количество туристов из многих стран.

Напомним, местом рождения фестиваля «Республика Казантип» является одноименный мыс, расположенный на берегу Азовского моря (Керченский полуостров). В начале 90-х годов прошлого века здесь впервые собрались фанаты серфинга, которые и стали прародителями глобального молодежного форума под названием «КаZантип». Позже фестиваль переехал в Поповку.