Посол Италии в Украине: визовый центр вошел в обычный режим работы

Италия Рим КолизейПосол Италии в Украине Фабрицио Романо в интервью газете «Комсомольская правда в Украине» сообщил, что визовый центр полностью восстановил нормальный режим работы, а все проблемные моменты, связанные с записью на подачу документов на визу решены.

Как сообщалось ранее, в середине июля визовый центр Италии в Украине заявил о прекращении записи и приема документов на получение туристических виз до 31 июля.

«Мы уже вошли в обычный режим работы. Звоните в визовый центр – они назначат встречу максимум через неделю, и переносов не будет!» – Заявил посол Италии.

Фабрицио Романо сообщил о причинах, вызвавших затруднения в работе визового центра.

«Мы делаем все, что в наших силах. Наша аутсорсинговая компания VMS (Визовый центр Италии) – это передовой центр с точки зрения логистики, организации. Но речь идет о новой структуре, и требуется время, чтобы все наладить. Кроме того, мы поставили новое оборудование в визовом отделе посольства. Существовали некоторые проблемы с программным обеспечением, которые мы уже решили. Я занимаюсь подбором персонала, создаю новую команду», – заявил Фабрицио Романо.

Посол также сообщил, что проблемы возникли с получением туристических виз именно потому, что за данным типом визы обращается на 40% больше людей, чем за другими визами. В частности поэтому и были перенесены даты собеседований. В то же время посол сообщил, что перенос собеседований затронул только индивидуальных путешественников, а у туристических агентств проблем не возникало.