Туристов на Багамах встречают веселые поросята

Багамы Багамские Острова Плавающие СвиньиБогатые туристы едут на Багамские острова за белоснежными пустынными пляжами, бирюзовой водой, зрелищным дайвингом или снорклингом. Впрочем, есть еще одна достопримечательность на этих райских островах – местные дикие свиньи.

Подводный мир Атлантического океана чрезвычайно богат флорой и фауной, в особенности вблизи фешенебельных курортов Багамских островов. Помимо традиционных обитателей морского мира туристы здесь во время плавания могут носом к носу (точнее носом к пятачку) встретиться с удивительными плавающими свиньями.

Подводный фотограф Эрик Ченг наткнулся на живописных местных обитателей во время подводной съемки.

Вот что рассказывает о необычной встрече 33-летний Ченг: «Наша экспедиция зашла в южные Багамы, чтобы фотографировать белую акулу. Капитан рассказал, что на одном острове живут чудесные поросята, так что мы решили поехать туда и посмотреть на них. Нам удалось даже поплавать вместе с ними, они вели себя очень дружелюбно – сразу заметно, что контактируют с людьми не впервые и делают это без боязни и даже с удовольствием».

На берегах острова Big Major Spot уже давно освоились несколько семей коричневых и розовых свиней, которые гуляют по местным белоснежным пляжам и плещутся в прохладной морской водичке.

Посетители багамских курортов с удовольствием делят пляжи со свиньями.

Заприметив туристов, проплывающих на яхтах, свиньи смело бросаются в воду и плывут к лодкам, надеясь за красивые глаза и симпатичный пятачок получить что-нибудь вкусное.