flydubai возвращает на рейсы самолеты Boeing 737 MAX с креслами-кроватями

flydubai вернула самолеты Boeing 737 MAX с креслами-кроватями, предложив пассажирам сервис, ранее доступный только на широкофюзеляжных самолетах

Авиакомпания flydubai сегодня вернула на свои маршруты самолеты Boeing 737 MAX с креслами-кроватями, сообщает avianews.com.
Первый коммерческий полет с пассажирами авиалайнер совершил из Дубая в пакистанский город Сиалкот.
Постепенно flydubai выведет Boeing 737 MAX на другие направления своей маршрутной сети. Ранее такие авиалайнеры совершали полеты из Дубая в Киев.
Сейчас во флоте flydubai находятся 14 Boeing 737 MAX. К полетам готовы уже пять самолетов: четыре 737 MAX 8 и один 737 MAX 9.
Чтобы вернуть воздушные суда на коммерческие маршруты, в них обновили систему улучшения характеристик маневрирования MCAS, некорректная работа которой привела к двух крушениям в Индонезии и Эфиопии в 2018 и 2019 годах.
Также на авиалайнерах переложили проводку для предотвращения возможности короткого замыкания, проверили на наличие посторонних предметов после 2-летней консервации и выполнили тестовый полет.
Дополнительно пилоты прошли специальное обучение, чтобы знать, как действовать на случай возникновения внештатных ситуаций.
Салоны бизнес-класса Boeing 737 MAX flydubai оснащены креслами, которые раскладываются в горизонтальные кровати.
Это позволяет авиакомпании предложить пассажирам сервис, который ранее можно было получить только на широкофюзеляжных самолетах.
В эконом-классе расположены новые тонкие кресла. В них вмонтированы сенсорные экраны развлекательной системы с HD-разрешением.