На Кипре таксист попытался изнасиловать туристку из России

Такси КипрНа этих выходных на Кипре произошло ЧП: водитель такси избил и попытался изнасиловать 21-летнюю туристку из России.

Нападение на двух туристок из РФ – Алину Караваеву и Светлану Серебрянникову – произошло в районе курорта Айя-Напа в субботу, 4 августа.

Как сообщает местное издание Cyprus Mail, выйдя из своего отеля, девушки решили прогуляться и остановили машину такси, в которой, помимо водителя, находился еще один мужчина.  Россиянки попросили отвезти их в центр курортного города Айя-Напа. Во время поездки туристки осознали, что их везут не в ту сторону – по направлению к городу Паралимни, и попросили высадить их.

После того, как девушки вышли, один из мужчин погнался за ними и начал приставать к Алине Караваевой. Туристка оказала сопротивление, после чего он набросился на нее и сильно ударил по лицу. На помощь подруге пришла Светлана Серебрянникова: она тоже попала под «горячую руку» преступников, но отделалась меньшими травмами и смогла остановить ближайшую машину.

По возвращении в город девушки незамедлительно обратились в полицию. В настоящее время ведется поиск преступника. Алина Караваева находится в одной из больниц Кипра, где ей оказывают помощь.