Итальянцы меняются жильем на время отпусков

Дом МореСуществующая в странах ЕС практика обмениваться квартирами на время отпуска приобрела особую популярность в Италии.

Не желающие отказываться от летнего отдыха итальянцы ищут новые способы организации своего досуга. За последние 3 года количество желающих обменяться квартирами в Италии увеличилось в два раза и сейчас составляет около 2 тыс. человек. Именно такое количество любителей временного обмена насчитывают соответствующие группы в социальных сетях. Всего в Европе насчитывается более 18,5 тыс. человек, которые выбирают для себя такой вид отдыха.

По словам Эроса Джордани, 36-летнего предпринимателя, которой уже 2 года обменивается своим домом в Тоскане, он знакомится с людьми, живет в гармонии с местным сообществом и экономит. Таким образом он в прошлом году побывал во Франции, а в этом собирается в Америку.

Очень часто дом на море обменивается на дом в горах. Такой вариант отпуска выбирают в первую очередь люди с образованием, которые любят путешествовать, возрастом от 30 до 50 лет и старше, имеющие двоих-троих детей. При этом следует отметить, что люди меняются не только обычными квартирами, но и более дорогим и роскошным жильем.

Самое главное в этом вопросе – преодолеть психологический барьер и не побояться оставить свой дом незнакомым людям, а также внимательно отнестись к процедуре заключения договора и оплаты.