В Ялте открылся музей любви

Ялта Крым Украина Указатель ВъездВ Ялте открылся Музей любви, где экспонируются сувениры о городе, собранные местным коллекционером Александром Матвиенко.

По словам Александра Матвиенко, первый экспонат в его коллекции появился более 30 лет назад. Именно любовь к родному городу помогала ему собрать столько предметов, связанных с Ялтой, ее историей, культурой, курортной жизнью. Со временем коллекция переросла в уникальный музей с романтичным названием «Ялта – любовь моя».

В настоящее время в коллекции свыше 7 тыс. экспонатов – это открытки, значки, календари, чеканки, афиши, вазы, скульптуры, картины, фотографии и многое другое.

Александр Матвиенко уверяет, что каждый экспонат на выставке, пусть даже самый маленький значок, – это своеобразный памятник истории, который часто рассказывает о давно уже забытых страницах истории города. Более того, это маленькое произведение искусства, над которым трудились художники, мастера, скульпторы.

Коллекционер уверен, что у музея любви большое будущее. В нем будет собрано воедино все новое и необычное, что ассоциируется с Ялтой.