В Ялте открыли Туристическо-информационный центр

Крым Ялта Туристическо-информационный центрВ преддверии этих выходных, когда праздновался летний День города Ялта, на Набережной им. Ленина на главном курорте Крыма состоялось торжественное открытие головного офиса Туристическо-информационного центра Большой Ялты (ТИЦ).

В Туристическо-информационном центре жители и гости региона могут получить точную и бесплатную информацию об отдыхе в Крыму.

В ТИЦ предоставляют услуги по расселению, бронированию жилья, экскурсионному обслуживанию, заказу такси, авиа- и ж/д билетов, информируют о достопримечательностях, туристических объектах, развлекательных, торговых и рекреационных учреждениях. Кроме того, все желающие смогут приобрести в ТИЦ сувенирную продукцию, ознакомиться с афишей городских мероприятий и просто отдохнуть, выпив чашечку кофе или крымского травяного чая. Обслуживают посетителей на трех языках – русском, украинском и английском.

ТИЦ расположен в центре набережной возле исторического для города места – «ялтинских грибков».

Центр создан в соответствии со Стратегией экономического и социального развития АР Крым на 2011-2020 гг., Программой экономического и социального развития Большой Ялты на 2012 год и Программой Совета Министров АР Крым «Сделаем Крым жемчужиной Украины», главной задачей которых является создание оптимальных и комфортных условий для жителей и гостей полуострова.