В Италии туристам дадут авто напрокат даром

Возможность взять автомобиль напрокат абсолютно даром со следующего года получат все туристы, которые приедут на отдых в итальянскую провинцию Лигурия.

Однако, счастливчикам необходимо будет соблюсти определенные условия: остановиться в местном отеле и прилететь через аэропорты Генуи, Турина, Орио-аль-Серио, Пизы, Милана, Вероны или Ниццы. Разумеется, у тех, кто пожелает взять автомобиль в аренду, должны быть водительские права международного образца и кредитная карта с определенным лимитом (по опыту отдыха украинцев — лучше, если это будет карта класса Gold). Водителю также должно быть не менее 21 года. Предполагается, что за прокат автомобиля рассчитаются хозяева отеля.
Данная программа, получившая название Fly & Drive, была разработана в Лигурии совместными усилиями местных отельеров с компаниями по прокату автомобилей. В программе готовы участвовать до 400 региональных отелей (это около 30% от общего количества). Туристам, взявшим авто напрокат таким образом, нужно будет платить только за бензин и автобаны (там, где они платные). Также разработчики программы планируют добиться для туристов бесплатной парковки – на автомобилях, взятых в аренду  Fly & Drive, будет крепиться специальный талон. Таким образом, программа Fly & Drive позволит туристам экономить от 50 авро в день на прокате авто.