Стоимость проезда в скоростных поездах Hyundai снижена

Расписание Цена Киев Донек Украина Интерсити ХюндайЦена билетов на проезд в скоростных электропоездах Hyundai снижена на 16,6% – изменение вызвано вступлением в силу закона о внесении изменений в Налоговый кодекс.

На период до 31 августа (при действии коэффициента индексации – 1,07) базовая стоимость проезда на скоростных электропоездах Hyundai класса «Интерсити+» (в понедельник, вторник и среду) в 1-м классе по направлению по направлению Киев-Харьков уменьшится на сумму НДС 67 грн. (и составит 350 грн. с учетом страхования и комиссионного сбора). По направлениям Киев-Львов цена билета снизится на 75 грн. (до 394 грн.) и Киев-Донецк – на 90 грн. (до 468 грн.), сообщает пресс-служба «Укрзализныци».

Во 2-м классе стоимость проезда уменьшится по направлениям Киев-Харьков на сумму НДС 46 грн. (до 230 грн.), Киев-Львов – на 52 грн. (до 256 грн.) и Киев-Донецк – на 62 грн. (до 307 грн.). В сентябре будет применяться коэффициент индексации 1,02.

Впрочем, на официальном сайте «Укрзализныци» в разделе бронирования билетов цены указаны еще старые – без учета снижения, что уже вызвало массу вопросов со стороны пассажиров.

Кроме того, стоимость билета и плацкарты корректируется на коэффициенты по календарным периодам и дням недели. Так в четверг и субботу проезд будет дешевле на 10% от базовой стоимости, а в пятницу и воскресенье – выше на 10%. Кроме того, при оформлении билета на электропоезда «Интерсити+» в направлении «туда и обратно» применяется скидка в размере 10% от стоимости проезда.

Снижение цен на проезд в поездах Hyundai обусловлено вступлением в силу закона Украины № 5083-VI «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно государственной налоговой службы и в связи с проведением административной реформы в Украине», согласно положениям которого снижается цена на билеты в поездах «Интерсити+».