К ЕВРО-2012 в Киеве поедут немецкие трамваи

К ЕВРО-2012 между Троещиной и Киевской кольцевой городской электричкой поедет скоростной трамвай — украинская столица закупит современный подвижной состав производства немецкой компании LVB.

Вчера в Киевской мэрии состоялась встреча руководства Киевской городской государственной администрации с представителями производителя трамваев — компании LVB (Лейпциг, Германия). Как сообщил председатель КГГА Алексаендр Попов по итогам встречи, сейчас рассматривается вопрос закупки подвижного состава для скоростной трамвайной линии на массиве Троещина. Данная линия пройдет через всю Троещину и соединит массив со станцией кольцевой городской электрички.
Ввод линии в эксплуатацию запланирован на весну следующего года. По результатам встречи с мэрией Лейпцига подписан меморандум о сотрудничестве. А вопрос приобретения трамваев у компании LVB, по словам Александра Попова, будет детально проработан в самое ближайшее время.
Трамвайный парк столицы Украины сейчас изношен более чем на 80%. И вопрос приобретения подвижного состава для Киева сейчас, в преддверии ЕВРО-2012, становится особенно актуальным.