В Анталье открылся один из самых больших в мире аквариумов

Анталья Анталия Аквариум ТурцияВторой по величине в Европе и пятый в мире аквариумный комплекс открылся вчера в Турции в Анталье в районе Коньяалты.

Аквариум-тоннель имеет водоизмещение в 7 тыс. тонн, длину в 131 м и ширину в 3 м. Губернатор области Анталия Мустафа Акайдын рассказал, что пространство комплекса разделено на 36 тематических зон, где представлены более 10 тыс. рыб и подводных обитателей различных мировых экосистем.

Antalya Aquarium по своим размерам уступает четырем крупнейшим аквариумам в мире: Georgia Aquarium в США, Dubai Mall в ОАЭ, Okinawa Churaumi в Японии и L’Oceanografi в Испании. Между тем длина его подводного тоннеля составляет 131 м, что делает его вторым в мире по данному показателю после аквариума в Джорджии.

На территории комплекса в Анталье расположены школа водолазов, рестораны, кафе и рестораны, 5D-кинотеатр, детская игровая площадка, развлекательный центр, зона для игры в пейнтбол и выставочные залы.

Изюминкой анталийского аквариума призван стать «Снежный мир» – в отдельном павильоне на 1,5 тыс. кв. м расположено царство вечной зимы. Температура здесь не будет подниматься выше пяти градусов мороза, а на заснеженной территории посетителей порадуют горки, трамплины, хижины иглу и домик Санта-Клауса.