В шанхайском отеле сети Holiday Inn появился экстремальный бассейн

Шанхай Отель Китай Бассейн Экстремальный Холидей ИннВ шанхайском отеле Holiday Inn Shanghai Pudong Kangqiao ввели в эксплуатацию экстремальный плавательный бассейн – в нем совмещены боязнь глубины и боязнь высоты.

Бассейн расположен на 24 этаже, при этом значительная его часть нависает над улицей. Дно прозрачное, и купальщикам открывается вид на город. В бассейне будет явно некомфортно не только тем, кто боится глубины, но и тем, кто плохо чувствует себя на высоте. Остальные могут попробовать поплавать в этом необычном резервуаре, являющемся, по сути, огромным балконом со стеклянным полом. Длина бассейна 30 м, а ширина 6 м.

Авторами проекта стали специалисты из дизайнерского бюро Chan Sau Yan Associates (Сингапур). Похожий бассейн есть в США, в Далласе, но там это чудо инженерной мысли недоступно для широкой публики – туда не могут попасть даже репортеры, ютящиеся в ожидании ярких кадров на крышах соседних домов. В Шанхае же достаточно оплатить сутки проживания в отеле и насладиться видами города в необычном ракурсе.

«Мы хотели предоставить нашим гостям уникальный опыт плавания на высоте в 24 этажа, а также дать им почувствовать, что по-настоящему отдохнуть и расслабиться можно даже в шумном городе», – заявил представитель группы InterContinental Hotels, владеющей сетью Holiday Inn.