Самые дорогие отели мира – в Москве

Красные Холмы Москва Бар ОтельМосква возглавила рейтинг городов мира с самыми высокими ценами на проживание в отелях – такие данные содержатся в недавно опубликованном исследовании британского агентства Hogg Robinson Group.

Столица России возглавляет список городов мира с самыми высокими ценами на проживание в отелях уже восьмой год подряд. Всего в обзоре присутствуют 50 городов мира.

Hogg Robinson Group приводит цены на размещение в гостиницах в фунтах стерлингов. Так, средняя стоимость проживания в сутки с человека в московских отелях составляет на июнь 2012 года 258 фунтов ($405), что на 1% ниже, чем в прошлом году. Это самая высокая цена проживания в мире.

На втором и третьем местах с большим отрывом от лидера следуют нигерийская столица Лагос и Женева – 217 и 216 фунтов соответственно. Четвертую строчку занимает Цюрих – 211 фунтов за номер в сутки. Замыкает ТОП-5 Рио-де-Жанейро с показателем 204 фунта.

Интересно, что высокие цены в Лагосе эксперты объясняют частыми визитами в столицу Нигерии представителей нефтяного бизнеса, которые из-за неблагоприятной в целом ситуации в стране стараются не рисковать и останавливаться в отелях высокого класса. А вот дороговизну проживания в столице России эксперты объяснить не могут.

ТОП-10 городов мира самыми высокими ценами на проживание в отелях:

  1. Москва (Россия)
  2. Лагос (Нигерия)
  3. Женева (Швейцария)
  4. Цюрих (Швейцария)
  5. Рио-де-Жанейро (Бразилия)
  6. Нью-Йорк (США)
  7. Сидней (Австралия)
  8. Гонконг
  9. Париж (Франция)
  10. Вашингтон (США)