В аэропорту «Борисполь» массовая эвакуация из-за угрозы теракта

Аэропорт Борисполь Киев Украина Зал ОжиданияМилиция эвакуировала людей из международного аэропорта «Борисполь» из-за анонимных телефонных звонков о минировании главных воздушных ворот Украины.

По сообщению пресс-службы Главного управления МВД в Киевской области, в милицию поступило два сообщения от одного лица в 14:06 и 14:14 с телефонов-автоматов, расположенных на Чоколовском бульваре и Краснозвездном проспекте в Соломенском районе Киева. Неизвестный сообщил о минировании международного аэропорта «Борисполь».

Сразу после сообщения были эвакуированы более 5 тыс. человек из терминалов B, C и F международного аэропорта «Борисполь». Также были начаты работы по поиску взрывного устройства.

Милиция уже установила человека, который сообщил о минировании: им оказался житель Соломенского района города Киева, 1983 года рождения, который состоит на психоневрологическом учете. В отношении его есть решение суда о принудительном лечении.  В данный момент рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщил начальник ЦОС МВД Киевской области Николай Жукович.

Информация о взрывчатке, к счастью, не подтвердилась. Аэропорт возвращается к нормальному режиму работы.