Экскурсионных ослов в одном из израильских тематических парков оснастили точками Wi-Fi

Израиль Осел Кфар-Кедем Тематический Парк Беспроводный ИнтернетТематический парк Кфар Кедем в Израиле, воссоздающий быт древней Иудеи, оснастил ослов, перевозящих посетителей по территории, точками беспроводного доступа в Интернет Wi-Fi, сообщают местные СМИ.

Теперь посетители во время экскурсионной прогулки на осле смогут проверить электронную почту и поделиться фотографиями с друзьями в Facebook и Twitter.

Длительность прогулки варьируется 30 минут до 1 часа. Роутеры – точки доступа 3G, раздающие мобильный интернет через Wi-Fi, – спрятаны в упряжи животных.

«У нас есть тридцать ослов, из которых на пять установлены беспроводные маршрутизаторы», – сообщил менеджер парка Кфар Кедем Менахем Голдберг.

Кфар Кедем (Древняя Деревня) – это место, где уклад жизни наиболее приближен к тому, который был в Галилее во времена Мишны и Талмуда. Посещение парка начинается с того, что каждый посетитель облачается в одежду, соответствующую тому времени. Интерактивная и непредвзятая форма общения и повествования позволяет понять уклад и особенности сельскохозяйственного общества второго века н.э. Есть возможность смолоть муку, выпечь хлебные лепешки, произвести йогурт и сыры, совершить прогулку на уже упомянутых ослах и многое другое.

Расположенный вблизи древнего Ципори, Кфар Кедем является великолепным наглядным пособием для проникновения и понимания древнего образа жизни. Собственник парка Менахем Гольдберг, основавший Кфар Кедем 15 лет назад, проводит экскурсии и живет неподалеку в поселении Хошайя.