Кипр вводит для граждан Украины бесплатные электронные визы

Кипр ФлагКипр упростил визовый режим для граждан Украины – с сентября документы на одноразовую национальную визу можно будет подавать через Интернет.

«Первый позитив нового рабочего сезона – Министерство иностранных дел Украины достигло принципиальной договоренности о либерализации визового режима с Кипром», – сообщил министр иностранных дел Украины Константин Грищенко. – Суть упрощения будет состоять в том, что документы на одноразовую национальную визу можно будет подавать онлайн».

Таким образом, заявителю теперь не нужно будет идти в посольство – виза становится электронной и бесплатной. Константин Грищенко прогнозирует, что упрощение вступит в силу с сентября этого года.

Как известно, с 2004 года Кипр  в связи с вступлением в ЕС отменил практику, которая позволяла украинцам получать бесплатную визу в Международном аэропорту Ларнаки.

Красота и умиротворение Кипра привлекают людей уже не одно тысячелетие. Остров Кипр традиционно считается родиной Афродиты. Именно здесь богиня любви и красоты ступила на землю, выйдя из морской пены. Даже точное место сохранилось – Петра-ту-Ромиу. И согласно множеству легенд и приданий, если влюбленные искупаются в этих водах, то они уже никогда не расстанутся, а если проплыть в полнолуние мимо Петра-ту-Ромиу – обретешь вечную молодость. А омовение в легендарных Купальнях Афродиты поблизости от города Пафос сулит долгую юность и красоту.