Профессионалы повернулись спиной к новому туристическому логотипу России

Россия Пляжный Волейбол Женщины СпортсменкиАссоциация Брендинговых Компаний России (АБКР) подвергла жесткой критике недавно представленный туристический логотип России.

Напомним, что две недели назад Ростуризм представил новый туристический логотип России. Исполненный в цветах флага РФ, новый логотип получился очень лаконичным.

Ассоциация Брендинговых Компаний России выразила сомнение в правильности системы проведения государственных тендеров и потребовала повторного проведения конкурса по разработке туристического логотипа России. Соответствующее письмо содержится в открытом письме, размещенном на официальном сайте ассоциации.

Итоги последних конкурсов «вызывают у профессионалов удивление крайне низким уровнем организации», говорится в письме. По мнению специалистов, одной из причин такого низкого уровня проведения тендеров является то, что ключевой характеристикой для выбора победителя является низкая цена. Именно это, как считают в ассоциации, приводит к участию в конкурсах не самых профессиональных компаний.

АБКР предлагает поддержку в создании экспертных советов, которые смогут выявлять победителей тендеров. По мнению ассоциации, чиновники не могут быть компетентными во всех областях, в части, в области брендов.

В ассоциации считают необходимым провести новый конкурс по разработке туристического логотипа России, который должен быть широко освещен в СМИ. По мнению АБКР, выбором победителя должна заняться экспертная комиссия, созданная ассоциацией.