За какой медицинской помощью туристы обращаются за границей

Туристическая Страховка ПациентПочти половина обращений украинских туристов за медицинской помощью за границей связана с острыми респираторными заболеваниями.

В период летних отпусков 2012 года туристы чаще всего обращаются за медицинской помощью по причине острых респираторных заболеваний (49%), травм (22%) и заболеваний пищеварительной системы (19%), сообщили tourdream.net в пресс-службе АСК «ИНГО Украина».

По данным компании, частота наступления страховых событий среди украинцев практически не отличается от среднестатистических данных по всему миру.

«Чаще всего случаются простудные заболевания и травмы, вызванные активным отдыхом: посещением на курортах аттракционов, аквапарков, занятиями спортом», – отмечает Агнесса Тарасенко, ведущий специалист отдела туристического страхования АСК «ИНГО Украина».

В жаркий сезон увеличивается количество пищевых отравлений и растет число обращений, связанных с укусами насекомых, морских животных и др.

«Показателен случай с украинской туристкой, которая пострадала от соприкосновения с медузой во время отдыха в Доминиканской Республике. Стоимость медицинских услуг, оказанных пострадавшей, превысила $500.