Дежавю: в Румынии снова в автокатастрофу попал автобус с украинскими туристами

Уезд Брэила Румыния КартаПо сообщению МИД Украины, сегодня утром в Румынии в уезде Брэила съехал с дороги и перевернулся пассажирский автобус, в котором находились 59 граждан Украины.

ДТП произошло ориентировочно через полчаса после того, как автобус въехал на территорию Румынии поблизости с городом Галац. Представители румынской полиции отмечают, что автобус двигался на чрезмерно большой скорости.

По словам водителя автобуса (гражданина Украины), в Румынии дороги более узкие чем в Украине, а потому он потерял контроль над ситуацией, когда пытался разминуться с грузовиком на повороте – автобус занесло и он перевернулся.

На место происшествия сразу прибыли три машины скорой помощи. Пострадавшим оказали медицинскую помощь. В результате шесть граждан Украины из 59 находившихся в автобусе получили травмы различной степени тяжести. Все пострадавшие госпитализированы в местную больницу.

Правоохранительные органы Румынии проводят расследование обстоятельств аварии. Указанное дело находится на особом контроле посольства Украины в Румынии и в Департаменте консульской службы МИД Украины.

Как уже сообщал tourdream.net, в начале июня также утром в аналогичное ДТП попал автобус с украинскими туристами, которые возвращались из отпуска в Болгарии. Тогда происшествие произошло вблизи города Вранча – всего в 50 км от места нынешнего ДТП.

  • http://Сайт(необязательно) Имя

    Дорога ему узкая была!!!!!!!! Бл&!