Туристический автобус попал в автокатастрофу во Франции: пострадали 5 украинцев

Автобус ДТП Франция Польский Украинцы Бельфор Кольмар МюлузПосольство Украины во Франции сообщает, что сегодня, 11 сентября, на автотрассе А36 недалеко от границы с Германией и Швейцарией (город Бельфор, департамент Верхний Рейн), потерял управление и перевернулся туристический автобус с номерами Польши, в котором на момент аварии находилось 68 пассажиров, среди которых 61 гражданин Польши, 5 граждан Украины и два гражданина Франции. Не менее трех человек погибли, еще восемь находятся в тяжелом состоянии.

В результате ДТП пять граждан Украины получили травмы различной степени тяжести, говорится в сообщении Министерства иностранных дел Украины. В частности, двое украинцев получили тяжелые травмы, еще трое – легкие травмы и ушибы. Все пострадавшие госпитализированы в медицинские учреждения городов Кольмар и Мюлуз. Погибших среди украинцев нет.

Пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров отметил, что данное дело находится на особом контроле посольства Украины во Франции и департамента консульской службы МИД Украины. Для оказания помощи украинцам на место события отправлен сотрудник посольства Украины во Франции.