HTC представит новые смартфоны

Вероятно, что завтра, 19 сентября, компания HTC представит новые смартфоны. Пока не известно, какое имя получит новинка. Пока по информации западных журналистов, новинка получит 5-дюймовый сенсорный дисплей. Прогнозируют, что аппарат получит короткое название, созвучное с современными смартфонами компании из Тайваня — HTC One X 5 и встанет в одну линейку, с ранее выпущенными смартфонами.
Китайские источники опубликовали полуофициальное рендерное изображение нового смартфона и подтвердили, что он действительно будет основан на аппаратной платформе Snapdragon S4. Новинка не отстанет от недавно выпущенного смартфона компании Apple и получит 4-ядерный процессор и сможет похвастаться 5-дюймовым емкостным сенсорным дисплеем с очень высоким разрешением 1920 x 1080 пикселей. Так что, если Oppo не успеет выпустить свой новый смартфон Find 5 раньше тайваньской компании, HTC One X 5 окажется первым в мире смартфоном с полноценным 1080p разрешением дисплея. Второе новое устройство, которое как ожидается получит имя HTC 8X — скромнее по характеристикам, так как у него будет вдвое меньше памяти. Кто-то говорит, новинка будет построена на аппаратной платформе Snapdragon S4 с четырехядерным процессором, производительность которого намного превосходит возможности NVIDIA Tegra 3. При этом гаджет должен получить 1,5 гигабайта оперативной памяти и 16 гигабайт встроенной памяти. В смартфоне наверняка не будет слота для карт памяти microSD, а его аккумулятор окажется несъемным.
Поговаривают, что HTC One X 5 наверняка будет позиционироваться в качестве конкурента Samsung Galaxy Note II. И технические характеристики новинки оставляют ей довольно неплохие шансы на победу. Все будет зависеть от стоимости этого гаджета и маркетинговой политики HTC.