В Париже можно сэкономить на такси

Париж ТаксиСамым удобным средством передвижения для туристов, только что попавших в чужую страну, является такси. Быстро, надежно, с комфортом. Впрочем, за комфорт приходится платить порой довольно нескромные суммы.

Во французской столице таксисты подсказали экономное решение своим клиентам – в главной парижской службе такси G7 туристам предлагают воспользоваться «коллективными рейсами». Их смысл заключается в следующем: таксист забирает от вокзала или аэропорта не одного пассажира, а нескольких. Естественно, общее число клиентов никогда не превышает стандартную вместимость автомобиля.

Потом каждого из приезжих водитель развозит по нужным адресам. С одной стороны, дорога «с заездами» займет больше времени, чем прямой маршрут. С другой – пассажиры существенно экономят. В среднем за такую поездку придется заплатить около 25 евро.

Вызвать коллективное такси к аэропорту или вокзалу можно через интернет, после чего придет sms-уведомление о прибытии автомобиля, у водителя которого уже имеется четко распланированный маршрут.

  • http://neobox.ucoz.ru Sergey

    у нас такая практика не возможна(((( фонарь такси как на картинке можно купить через официального представителя завода в России neobox.ucoz.ru, 482692@mail.ru Сергей.