Туристам в Неаполе предлагают посетить криминальные места

Неаполь Италия ЦентрВ Неаполе гостям города предлагают пикантный туристический продукт – путешествие по криминальным местам.

В рамках «Нелегального путешествия по Неаполю» предлагается прогуляться по замусоренным улицам и переулками в районе исторического центра города и порта, где обитает сомнительная публика и коротают свои трудовые будни сутенеры, проститутки, карманники, поставщики поддельной продукции, торговцы краденым.

Создатели проекта на словах гарантируют безопасность и утверждают, что если вести себя сдержанно и не демонстрировать фото- и видеокамеры, с туристами ничего не случится. «Людям, которые работают на улицах, нет смысла приносить вред иностранным туристам, ведь так они привлекут внимание полиции», – считают организаторы.

Криминальный тур проходит без гида. Все, что нужно сделать туристам, это зайти на специальный сайт и скачать маршрут.

Наличие нескольких десятков уникальных исторических достопримечательностей, благодаря которым город был включен в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО, не мешает Неаполю одновременно занимать место одной из криминальных столиц мира. Город испытывает трудности с утилизацией мусора и переработкой отходов, из-за чего в нем периодически вспыхивают очаги настоящего общественного кризиса.

Неаполь – третий по величине город Италии (после Рима и Милана) и самый крупный город Южной Италии, является столицей области Кампания. Население самого Неаполя составляет примерно 1 млн. человек, а вместе с пригородами – 3 млн. Город расположен в непосредственной близости от знаменитого вулкана Везувий – всего в 12 км.