Во Франции представили программу для виртуальных прогулок по Парижу

Эйфелевая Башня Влюбленная Пара Мост Париж ФранцияВо Франции представлена новая компьютерная программа, наглядно демонстрирующая, как менялась их столица на протяжении веков и как она выглядит сейчас.

Грандиозная презентация проекта состоялась недалеко от знаменитого Собора Нотр-Дам. Представители компании-разработчика Dassault Systems пригласили парижан оценить свое новое произведение и совершить часовую прогулку по знакомым улочкам, вдоль знаменитой Эйфелевой башни и уютных кафе.

По словам разработчика проекта Мехди Таяби, команда компьютерных гениев, историков и ученых разработала новую программу, позволяющую совершить виртуальную прогулку по европейскому городу, начиная со времен, когда он был маленьким поселком и заканчивая современным мегаполисом. Благодаря виртуальному туру люди смогут увидеть, что было на территории того или иного монумента, здания в разные века.

На больших экранах демонстрировали различные этапы развития города. Те, кто не увидел шоу, сможет ознакомиться с ним в режиме онлайн. Полюбоваться огнями Парижа, побывать в людной подземке и почувствовать атмосферу этого прекрасного города теперь сможет каждый.

На Интернет-сайте Париж 3D также можно проследить за архитектурными изменениями выдающихся городских зданий на протяжении столетий. Разработчики уверяют, что пытались воспроизвести историю города как можно точнее.