Рамка вокруг фото

Достаточно часто дизайнерам и фотолюбителям нужно нарисовать простую или сложную рамку вокруг фото, какой то иконки, или любого другого рисунка. Зачастую это делается для того, чтобы хоть как-то визуально отделить меню от окружающего его текста или даже других фото. Не секрет, что грамотно и точно очертить картинку тонкой линией можно в любом редакторе, который работает с фото – даже в старом добром Paint. Но лучше, чем Фотошоп, благодаря его широкому инструментарию, с обработкой фотоматериалов никто не справляется. Подходит он как для рисования рамок различными способами причем способов, некоторые из которых сейчас рассмотрим на примере сайта http://www.photoshop-expert.ru/frames-for-photo/
Возьмем картинку, вокруг которой хотели видеть рамку, например, толщиной в 2-4 пикселя. Одним из самых несложных способ сделать ее просто воспользоваться стандартным эффектом для фонового слоя. Он же и рисует рамку нужной нам толщины и цвета. Если у картинки один слой, то он же и будет фоновым. Для этого открыть окно с помощью клавиши F7 и дважды кликнуть по фоновому слою в этом окне.
Перед вами откроется окно под названием Layer Style. В этом окне можно менять многие свойства текущего слоя, в том числе на закладке Stroke можно сделать рамку зеленого цвета толщиной в два или в четыре пикселя. В поле Position нужно установить значение в положение Inside. Это делается для того, чтобы рамка показывалась внутри рисунка. Если вам потребуется смена цвет рамки, то нужно нажать на прямоугольник возле поля Color и выберать нужный цвет в окне, которое откроется. Ну и теперь осталось только нажать кнопку OK в верхнем правом углу Layer Style и затем сохранить рисунок.