На поездах Eurostar теперь можно отправиться на лыжные курорты в швейцарских Альпах

Евростар Скоростной Поезд Зима ГорыЭтой зимой на поездах Eurostar можно будет доехать из Лондона до наиболее популярных горнолыжных курортов Швейцарии.

Проект стал возможен благодаря сотрудничеству сети Eurostar, соединяющей по подземному туннелю через Ла-Манш Великобританию с Францией и Бельгией, и европейской железнодорожной компанией TGV Lyria. Данный маршрут, возможно, пожелают опробовать и туристы из Украины или России, отправляющиеся на зимние праздники в Великобританию, Францию, Бельгию или Швейцарию.

Первый рейс из Великобритании в Швейцарию состоится уже через 3 дня – 11 октября, билеты будут доступны в продаже до 13 октября 2013 года. Сесть на поезд можно будет на лондонском вокзале Сент-Панкрас или в Эшфорде (графство Кент, по ходу движения поезда). Скоростной состав также делает несколько остановок в Бельгии и Франции и доезжает до швейцарских Альп, в частности, популярного горнолыжного курорта Вале. Данным поездом смогут воспользоваться те, кто отправляется на такие швейцарские вершины, как Вербье, Церматте, Саас-Фе и Гштаад, – впрочем, эти направления будут доступны лишь с декабря.

Для дополнительного удобства Eurostar и TGV Lyria позволит пассажирам провозить лыжное снаряжение (лыжи, сноуборды) бесплатно дополнительно к обычному багажному месту без каких-либо новых затрат.

Ник Мерсер, коммерческий директор Eurostar, заявил, что пассажирам, которые воспользуются поездом, будет гораздо удобнее наслаждаться отдыхом на горнолыжных курортах, находящихся в нескольких минутах ходьбы от железнодорожной станции. Ведь при полете на самолете пришлось бы еще добираться из аэропорта, да и нелетная погода может иногда существенно сократить отпуск.

Тариф на поездку из Лондона в Альпы и обратно начинаются от 189 фунтов стерлингов (около 234 евро).