На Арабатской Стрелке появится сафари-парк

Арабатская Стрелка Украина КосаВ Новой Каховке во время VI Международного инвестиционного форума «Таврийские горизонты» был презентован инвестиционный проект по созданию сафари-парка на косе Арабатская Стрелка.

Площадь нового развлекательного комплекса составит около 4 га, на этой территории в скором времени будут жить до 300 редких видов животных. Тут также будут построены аттракционы, созданы детские зоны, искусственные водоемы и многое другое. В настоящее время инвесторы готовят необходимую документацию. Реализация проекта начнется с 2013 года и продлится 5 лет.

По мнению замглавы Генической райгосадминистрации Андрея Евстратова, у сафари-парка – большое будущее.

Арабатская Стрелка – это коса, длинной около 100 км и шириной в разных участках от 270 м до 8 км. Арабатская Стрелка соединяет херсонскую область и Крым, отделяя залив Сиваш от Азовского моря.

Вдоль всей косы расположены различные базы отдыха, пансионаты, оздоровительные лагеря и три населенных пункта. Первый находится через 10 км от Геническа – поселок Геническая Горка, или Генгорка. Дальше находиться село Счастливцево. А за ним, примерно через 15 км, последнее село Стрелковое.

Пляжи на Арабатской Стрелке – это песок вперемешку с мелкими подробленными ракушками – лежать на таком пляже довольно комфортно и мягко. На пляжах Арабатской Стрелки (или Арабатки) не так много людей, как на побережье Черного моря, ее пляжи довольно широкие. Море тут неглубокое, и как следствие вода быстро прогревается до 26-29°С. Сюда часто едут с детьми. Ведь вода вблизи берега косы очень теплая. А море вдоль всей Арабатской Стрелки на протяжении нескольких метров от берега мелкое, и можно смело отпускать ребенка, не беспокоясь, что он зайдет глубоко.