Португалия признана лучшим туристическим направлением Европы

Португалия ФлагПо мнению экспертов World Travel Awards – наиболее престижной международной награды в туристической отрасли – Португалия признана лучшей страной для пляжного отдыха и игры в гольф в Европе.

Эксперты World Travel Awards особо отметили португальский курорт Алгарве, завоевавший сразу семь наград в рамках данной международной премии. Побережье Алгарве названо лучшим пляжным курортом Европы. Кроме того, несколько отелей данного курортного региона получили награды.

Португалия также названа лучшей страной для гольф-туризма в Европе. Территория, занимаемая полями для гольфа в Португалии – самая большая в Южной Европе. Прекрасные и разнообразные поля для гольфа, расположенные у моря или на холмах, побольше и поменьше, но все самого высшего класса и с оптимально развитой инфраструктурой.

Вице-президент World Travel Awards Кристофер Фрост заявил, что эти награды являются доказательством того, что Португалия – это «прекрасный рынок» для развития туризма.

Португалия – это небольшая, но самобытная страна, с уникальной природой, самобытной культурой, богатой историей и своеобразным образом жизни.

Это одна из самых спокойных и безопасных стран в мире. Уровень преступности здесь – самый низкий в Европе. Португалия не вовлечена ни в какие внутренние или внешние конфликты, не является мишенью террористов, не участвует в войнах и может похвастаться стабильной политической ситуацией.

Португальцы – народ удивительно толерантный. Их мало интересуют национальность, вера или раса. Лишь бы человек был хороший, как говорится. Практически в каждой семье есть или были эмигранты, так что они прекрасно знают, как важно гостеприимно принять иностранца, как сделать так, чтобы ему было уютно и комфортно. В самой Португалии проживает очень много переселенцев со всего мира – Бразилии, Украины, Англии, Голландии – и местное население к ним прекрасно относится.

Португалия – одна из самых дешевых стран Европы, при этом с очень высоким уровнем жизни. Здесь можно хорошо жить, при этом не тратя лишнего. Рестораны, транспорт, одежда и обувь, продукты – все это отличного качества и недорого. В Испании за то же самое туристы заплатят намного дороже, и это распространяется на все сферы жизни – от домашнего Интернета и похода в кино до фруктов, красного мяса, бизнес-ланча и даже стоимости домика у моря.

Португалия знаменита своей разнообразной гастрономией и великолепными винами. Страна четко разделяется на регионы, отличающиеся друг от друга не только пейзажем, культурой и выговором, но и кухней. Стоит проехать 20 км – и Вы уже в совершенно другом районе, как будто в другой стране. Но еда везде превосходна и недорога. Типичные супы, сыры, копчености, разнообразные блюда из рыбы и морепродуктов – осьминог, креветки, мидии, сардины, камбала, рыба-меч. Огромное количество превосходных мясных блюд – тушеное мясо, мясо на гриле, молочный поросенок, запеченная телятина. Ну и конечно – вино. Португальское вино неправдоподобно дешево и удивительно качественно, оно ежегодно получает международные премии и награды и пользуется высоким спросом по всему миру.