В Ялте открылась международная курортная выставка

Ялта Крым УкраинаСегодня в гостинице «Ялта-Интурист» открылась 10 юбилейная курортная выставка «Украина – круглый год».

В этом году выставка стала еще более международной и собрала как санаторно-курортный комплекс Украины, так и стран СНГ. На выставке представлены более 200 участников санаторно-курортной отрасли.

В рамках выставки также запланировано заседание Совета по сотрудничеству в отрасли охраны здоровья СНГ с участием министров здравоохранения стран содружества.

Благодаря выставке ее участники получили возможность презентовать свое предприятие, а также наладить прямые контакты с потенциальными партнерами, встретиться с известными крымскими учеными-курортологами.

В частности, Министерство курортов и туризма Крыма проведет 18 октября семинар для владельцев частных гостиниц.

По словам начальника отдела развития туристско-экскурсионной деятельности Министерства курортов и туризма Крыма Натальи Шереметьевой, целью семинара является оказание методической помощи владельцам индивидуальных средств размещения, а также разъяснение возможностей взаимодействия с министерством в сфере предоставления туристических услуг. Наталья Шереметьева отметила, что в работе семинара примут участие представители Ассоциации малых отелей Крыма и иностранные эксперты в сфере курортов и туризма.