Туристы отдают предпочтение покупке путевок в Крым через Интернет

Крым Украина Побережье Пляж Здания СтроительствоВ Крыму в этом году отмечалось увеличение числа отдыхающих, которые отдают предпочтение бронированию туров через Интернет.

А вот количество путевок, купленных непосредственно у туроператоров, равно как и процент «дикарей» на полуострове, постепенно уменьшается.

Министр курортов и туризма АР Крым Александр Лиев отмечает, что при увеличении турпотока количество продаж у многих крупных туроператоров уменьшилось. «Более того, оказалось, что количество туристов в крымских легальных здравницах тоже увеличилось. В этом году произошел очень большой рост бронирования в Интернете», – подчеркнул Александр Лиев.

В связи с этим власти рассматривают онлайн-продажи как одно из приоритетных направлений в сфере туризма и намерены уделить этому вопросу особое внимание.

Во время последнего туристического сезона отдохнули 5,2 млн. туристов. При этом, значительную часть отдыхающих составили жители Украины. Так, во время летнего туристического сезона количество украинских туристов, выбравших для отдыха крымские курорты, достигло 4,2 млн. человек.