В Бермудском треугольнике обнаружен древний город

Атлантида Пирамида Подводная Руины Куба Бермудский ТреугольникВ районе Бермудского треугольника на дне океана канадские ученые обнаружили руины подводного города. Исследователи предполагают, что им удалось найти останки легендарной Атлантиды, сообщает Prensa Latina.

Руины города, расположенного на север от восточного побережья Кубы, были обнаружены группой исследователей под руководством Пола Вайнцвайга и Полины Залицки. Сделанные подводным аппаратом снимки свидетельствуют о том, что на дне моря располагаются монументальные здания.

Среди построек – четыре гигантские пирамиды, одна из которых сделана из стекла, а также сфинкс, и несколько скульптур. Город, по мнению ученых, был построен древней индейской цивилизацией не менее 1,5-2 тыс. лет назад. При этом среди возможных версий ученые допускают, что город является легендарной Атлантидой, о которой писал древнегреческий историк Платон.

Напомним, согласно утверждениям Платона, Атлантида располагалась в Атлантическом океане и ушла на дно примерно в 10 тысячелетии до н.э. в результате некоей катастрофы.