Список непунктуальных аэропортов Европы

Европейская организация по безопасности воздушного движения (Eurocontrol) составила список европейских аэропортов, которые чаще других задерживали рейсы в сентябре.
Всего в черном списке оказались 20 аэропортов.
Первое место по непунктуальности занял аэропорт Афин, общее время задержек в котором составило 15 630 минут. При этом отмечается, что причиной большинства задержек стали многочисленные забастовки сотрудников аэропорта. Далее в неприглядном списке — аэропорт Лангена (Германия) с задержками на 7582 минут и аэропорт Македонии, в котором общее время задержек составило 7544 минут.
В список также попали два аэропорта Испании – мадридский аэропорт и аэропорт Барселоны, которые заняли соответственно пятое и четвертое места. Общее количество задержанного времени в этих аэропортах составило 3478 минут и 4307 минут. Впрочем, Барселона улучшила свои показатели по сравнению с августом, когда ее аэропорт оказался на втором месте списка. А вот Мадрид из прошлого анти-рейтинга никаких выводов для себя не сделал и поднялся с шестого места на четвертое.