Виндсерферам в Португалии заплатят компенсацию при отсутствии волн

Чемпионата мира Виндсерфинг Море Секси ДевушкиНациональная туристическая организация Португалии намерена компенсировать виндсерферам убытки, которые те могут понести из-за отсутствия высоких волн.

«Каждый, кто в течение трех дней подряд не смог прокатиться на доске из-за отсутствия волн выше 50 см, вправе требовать от нас возмещения расходов на обратный проезд», – говорится в сообщении Национальной туристической организации Португалии.

Для того чтобы получить компенсацию, туристу или профессиональному виндсерферу, который прибыл в Португалию, необходимо будет предоставить фото или видеозапись, подтверждающие отсутствие волн. Заявка на компенсацию оформляется на специальном Интернет-сайте.

Эта акция продлится до января 2013 года и охватит 28 наиболее популярных среди виндсерферов пляжей. Выплата компенсации, в первую очередь, рассчитана на то, чтобы привлечь в страну больше иностранных туристов, которые облюбовали эти места для своего экстремального отдыха.

Португальское побережье имеет протяженность 800 км и известно своими высокими волнами, а страна считается одним из лучших в мире направлений для серфинга. Это мнение еще более укрепилось в сознании туристов после проведения в Португалии последнего чемпионата мира по серфингу, во время которого, кстати, страна заработала 7 млн. евро.